spaceZero tel : 022-266-0516


2020.04.01(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.02(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.03(Fri)
EMERGENCY FOX pre.「ロックバンドの祭日」 ※公演中止
【時間】OPEN 14:00/START 14:30
【料金】ADV ¥700/DOOR ¥1,200(+Drink¥600)
【出演】EMERGENCY FOX / Innocent Geeks / 鉄風東京 / RachL / 藍色イマージュ / I my
【プレイガイド】各出演者予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.04(Sat)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.05(Sun)
a walk in the life~仙台 ※公演中止
【時間】
前編:OPEN 12:30/START 13:00
後編:OPEN 17:30/START 18:00
【料金】各部:ADV ¥2,500/DOOR ¥3,000(+Drink¥600)
【出演】ケミカル⇄リアクション / せせらぎ小町 / Flow Flow / 燃えこれ学園 / BONBON!!chocolat / しろたん(EMP) / 虹の架け橋
【プレイガイド】各出演者予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.06(Mon)
the Raid. FC限定「ガチ勢なら平日でも来てくれるはず…たぶんツアー」 ※公演中止
【時間】OPEN 17:30/START 18:00
【料金】ADV ¥3,800(+Drink¥600)
【出演】the Raid.
【プレイガイド】the Raid. Official fan club 「ガチ勢レイダーズ」
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.07(Tue)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.08(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.09(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.10(Fri)
ネオグラフ 3rdSingle「ENVY」リリース記念&遅めの晴臣BD主催「HAIAGARI〜まだ、終われねえ〜」
※公演延期
【時間】OPEN 17:00/START 17:30
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥3,500(+Drink¥600)
【出演】ネオグラフ / NOCTILUCA / Faith. / Rose'n'Ciel / 朱いカナリア and more...
【プレイガイド】TIGET:https://www.tiget.net/events/88006
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.11(Sat)
Smileberry無料ワンマンツアー「全国統一!」 ※公演延期
【時間】OPEN 17:30/START 18:00
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥0(+Drink¥600)
【出演】Smileberry
【プレイガイド】FC先行チケット:http://artnudesp.jp/smileberry/
【入場順】FC先行→当日券
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.12(Sun)
LEZARD LAST ONEMAN TOUR ※公演延期
【時間】OPEN 16:30/START 17:00
【料金】ADV ¥4,000/DOOR ¥5,000(+Drink¥600)
【出演】LEZARD
【プレイガイド】チケットぴあ<Pコード:175-948> / ローソンチケット<Lコード:21825> / e+(イープラス) / LINEチケット
【入場順】Aチケット→Bチケット→Cチケット→当日券
【お問い合わせ】GIP(ジーアイピー) TEL:0570-01-9999
2020.04.13(Mon)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.14(Tue)
La'veil MizeriA 短篇独裁巡礼〜廻煌蝙聲〜 Starwave Records presents ※公演延期
【時間】OPEN 18:30/START 19:00
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥3,500(+Drink¥600)
【出演】La'veil MizeriA
【プレイガイド】e+(イープラス):https://eplus.jp/sf/detail/3257040001-P0030001
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.15(Wed)
仙台発ヴィジュアル系オンリーDJイベント『IMPERIAL DRUGS』カルテ30 ※配信のみ
spaceZero.ツイキャスアカウントより配信!!
【時間】START 19:30
【料金】¥500
【出演】院長:涯 a.k.a DJボンバーマン
【プレイガイド】ツイキャス公式ストア:https://twitcasting.tv/spacezero_022/shopcart/2442
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.16(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.17(Fri)
足立佳奈 Live Tour 2020 " You & I " ※公演延期
【時間】OPEN 18:30/START 19:00
【料金】ADV ¥4,200(+Drink¥600)
【出演】足立佳奈
【プレイガイド】ローソンチケット<Lコード:22221> / ちけっとぴあ<Pコード:168-201> / e+(イープラス)
【お問い合わせ】株式会社クールマイン / coolmine.net
2020.04.18(Sat)
IDOL TOY BOX vol.9〜春〜
神使轟く、激情の如く。「神巡り-全国ツアー-宮城」
IDOL TOY BOX vol.9〜春〜
【時間】OPEN 12:15/START 12:30
【料金】ADV ¥2,000/DOOR ¥2,500(+Drink¥600)
【出演】仙台flavor / ふぉれすたりあ / ふたりはみぽもん!【仙台】 / ゆめいろ流星群 / 叶枝 心
【プレイガイド】各出演者予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp

神使轟く、激情の如く。「神巡り-全国ツアー-宮城」
【時間】OPEN 16:30/START 17:30
【料金】Sチケット¥7,000 / ADV ¥0 / DOOR ¥500(+Drink¥600)
【出演】神使轟く、激情の如く。
【プレイガイド】神激 ライブ予約フォーム
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.19(Sun)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.20(Mon)
Scarlet Valse17都市29公演ワンマンツアー [Creation of Myth 宮城編~2020年3月10日振替公演]
Starwave Records presents ※公演延期
【時間】OPEN 17:00/START 17:30
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥3,500(+Drink¥600)
【出演】Scarlet Valse / オープニングゲスト:NOCTILUCA
【プレイガイド】
Aチケット(特典付きチケット):e+(イープラス)
https://eplus.jp/sf/detail/3263790001-P0030001
Bチケット:ライブ会場販売ペアチケット(¥1,000)
※Scarlet Vaseライブ物販 / 仙台Space Zero会場にて販売
Cチケット(通常ペアチケット):e+(イープラス)
https://eplus.jp/sf/detail/3263790001-P0030001
【入場順】Aチケット→Bチケット→Cチケット→当日券 【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.21(Tue)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.22(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.23(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.24(Fri)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.25(Sat)
TAKE NO BREAK 3rd Anniversary & アルバム発売記念Tour “A.G.A.G”
【時間】OPEN 18:00/START 18:30
【料金】ADV ¥5,300/DOOR ¥5,800(+Drink¥600)
【出演】TAKE NO BREAK
【プレイガイド】Coming soon...
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.26(Sun)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.27(Mon)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.28(Tue)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.29(Wed)
HAPPEACE TOUR 2020  ※公演延期
【時間】OPEN 17:00/START 18:00
【料金】ADV ¥4,000/DOOR ¥4,500(+Drink¥600)
【出演】HIDE春 / acane
【プレイガイド】PassMarket https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/0133v210qg49y.html
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.04.30(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp

PAGE TOP