spaceZero tel : 022-266-0516


2020.05.01(Fri)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.02(Sat)
怪盗戦隊ヌスムジャー 全国無料ワンマンツアー 「え!?お金なくてもライブに行く方法があるんですか!?(仙台の場合)」 ※公演延期
【時間】OPEN 17:00/START 17:30
【料金】Sチケット ¥3,500/ Aチケット ¥3,500 / DOOR ¥0(+Drink¥600)
【出演】怪盗戦隊ヌスムジャー
【プレイガイド】
e+(イープラス):https://eplus.jp/sf/detail/3264350001-P0030001
【入場順】Sチケット→Aチケット→当日
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.03(Sun)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.04(Mon)
Now Plannig
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.05(Tue)
#FFFFFF〜2days〜 ※公演中止
【時間】OPEN 15:00/START 15:30
【料金】ADV ¥1,000/DOOR ¥1,500(+Drink¥600)
【出演】Rosier / 世田谷ワンルーム/L4zyBlue/レッドリスト / G_arkShock / 真っ赤に群青 / 朝からりょくちゃ
Selfscoring / Catwalk of diva
【プレイガイド】各出演者予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.06(Wed)
#FFFFFF〜2days〜 ※公演中止
【時間】OPEN 15:00/START 15:30
【料金】ADV ¥1,000/DOOR ¥1,500(+Drink¥600)
【出演】SINONOME TETRAD / 文明開化ディストーション / ペ・ヤング / Little Fizz / MENヘラ. / 平成コントラスト
TelecasterMilestone / 成仏してくれ / ハイカラ ハウンド トゥース / Revive The Dead
【プレイガイド】各出演者予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.07(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.08(Fri)
ふたりはみぽもん!【仙台】 【定期公演】vol.1 ※公演中止
【時間】OPEN 18:00/START 18:30
【料金】ADV ¥2,500/DOOR ¥3,000(+Drink¥600)
【出演】ふたりはみぽもん!【仙台】 and more...
【プレイガイド】
Aチケット:ふたりはみぽもん!【仙台】物販 ※スペシャルジャケットチケット
Bチケット:TIGET https://tiget.net/events/90386
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.09(Sat)
defspiral CARNAVAL to 10th ANNIV. ONEMAN TOUR 2020 『DEAR FREAKS』 ※公演延期
【時間】OPEN 17:00/START 17:30
【料金】ADV ¥5,000/DOOR ¥5,500(+Drink¥600)
【出演】defspiral
【プレイガイド】
e+(イープラス):https://eplus.jp/sf/detail/0420910001-P0030145P021001?P1=1221
【お問い合わせ】サイレン・エンタープライズ TEL: 03-3447-8822
2020.05.10(Sun)
ぼくらの秘密基地 vol.2 ※配信のみ
spaceZero.ツイキャスアカウントより配信!!
【時間】START 17:00予定
【料金】ADV ¥2,500
【出演】三角形の時間(2020/1/18 渋谷GUILTYライブ動画) / 子でびる隊変態支店(2020/2/24 仙台spaceZeroライブ動画) / 工藤ちゃん(自宅生音弾き語りの動画) / 石戸なつみ(スタジオでの撮りおろしライブ映像) / Flow Flow(spaceZeroよりライブ配信)
【プレイガイド】
ツイキャス公式ストア:https://twitcasting.tv/spacezero_022/shopcart/3982
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.11(Mon)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.12(Tue)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.13(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.14(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.15(Fri)
<苦い飴と甘い鞭>発売記念単独舞台喜劇【仙台編】※公演延期
【時間】OPEN 18:00/START 18:30
【料金】先行入場Aチケット ¥5,000(おみや付) / ADV ¥2,000 / DOOR ¥2,500(+Drink¥600)
【出演】ジグソウ / GUEST:mama.
【プレイガイド】
先行入場時Aチケット:ジグソウ物販
Bチケット:e+(イープラス) https://eplus.jp/sf/detail/3232830001-P0030001
Cチケット:バンド予約
【入場順】Aチケット→Bチケット→Cチケット→当日券
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.16(Sat)
星暦13夜「FemtoNovaSet Tour Day5」※公演延期
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.17(Sun)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.18(Mon)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.19(Tue)
未完成アリス 47都道府県ツアー【ワンマン編】※公演延期
【時間】OPEN 18:00/START 18:30
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥3,500(+Drink¥600)
【出演】未完成アリス / オープニングゲスト:ネオグラフ
【プレイガイド】
Aチケット:e+(イープラス) https://eplus.jp/sf/detail/3273400001-P0030001
Bチケット:当日券
Cチケット:ご当地無料入場券(要:宮城県在住が分かる身分証明証のご提示)
【入場順】Aチケット→Bチケット→Cチケット
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.20(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.21(Thu)
Scarlet Valse17都市29公演ワンマンツアー追加公演 [Creation of Myth 仙台感謝祭編]
Starwave Records presents ※公演延期
【時間】OPEN 17:30/START 18:00
【料金】プレミアムチケット ¥3,500/ADV・DOOR ¥0(+Drink¥600)
【出演】Scarlet Valse / オープニングゲスト:ネオグラフ
【プレイガイド】
プレミアムAチケット:e+(イープラス)
https://eplus.jp/sf/detail/3263810001-P0030001
Bチケット:無料チケット / バンド予約
【入場順】プレミアムAチケット→Bチケット→当日券
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.22(Fri)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.23(Sat)
バンドリセッション東北 Vol.4 Dreamer's Anthem」 ※公演延期
【時間】OPEN 12:45/STRAT 13:00
【料金】TICKET ¥1,500(+Drink¥600)
【出演】バンドリーマーの皆様
【プレイガイド】予約不要
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.24(Sun)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.25(Mon)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.26(Tue)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.27(Wed)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.28(Thu)
※ホールレンタル可
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.29(Fri)
spaceZero pre.【ぴくとぐらむ1】 ※公演中止
【時間】OPEN 16:30/START 17:00
【料金】ADV ¥3,000/DOOR ¥3,500(+Drink¥600)
【出演】舞い降りたボクの羽 / ミスイ / NOCTILUCA / BLAIVE / THE HEARTS CRY / テラトマ
【プレイガイド】TIGET:https://tiget.net/events/86465
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.30(Sat)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2020.05.31(Sun)
Now Planning
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp

PAGE TOP