spaceZero tel : 022-266-0516




2018.09.01(Mon)
葉山潤奈初ワンマンLIVE「Jess it!! Tour in 仙台」

【時間】開場 13:30 / 開演 14:00
【料金】前売 3,500円 / 当日 4,000円(ドリンク代別途600円)
【出演】葉山潤奈
[Guest] FUKIKO/CASPER/Helena
[Dancer]KIKKO/SAYANO/GABBY/ARISA
【プレイガイド】7月18日発売
https://t.pia.jp/pia/event/event.do?eventCd=1835919
【お問い合せ】株式会社Joint M's Japan:080-4959-5005
2018.09.03(Wed)
マルコ4周年記念単独公演ツアー「座・変人劇場」

【時間】開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】前売 3,500円 / 当日 4,000円(ドリンク代別途600円)
【出演】マルコ
【プレイガイド】http://eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002267581P0030001
【お問い合せ】spaceZero 022-266-0516
2018.09.05(Wed)
Sick² 69箇所+シックスナイン+690円ワンマンツアー『××の舐め合い』

【時間】開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】特典付Aチケット 3,000円 / 一般前売 690円 / 当日 1,690円(ドリンク代別途600円)
【出演】Sick²
【プレイガイド】
◆Aチケットイープラス先行(6月16日12:00~6月24日18:00)
◆Aチケットイープラス一般発売(7月21日発売)
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002248532P0030048
◆イープラス一般(7月21日発売)
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002249237P0030001
【お問い合せ】spaceZero 022-266-0516
2018.09.07(Fri)
SENDAISM

Coming soon...
2018.09.08(Sat)
ROYALpark

【時間】開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】前売 ¥3,500 / 当日 ¥4,000(1ドリンク別途¥600)
【出演】RoyalConfort/ブレエメン/パンダライオン/Rittle Jam(O.A )
【プレイガイド】
FC:FC先行(5月13日発売)
A;HP先行(5月20日発売)
B:一般チケット(6月3日発売)
C:アーティスト予約
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.09.09(Sun)
般若「話半分」リリースツアー~武道館への道~

【時間】開場 17:00 / 開演 18:00
【料金】前売 3,500円(1ドリンク別途¥600)
【出演】般若 vs DOTAMA
【プレイガイド】
ぴあ(Pコード120764)
ローチケ(Lコード22805)
【お問い合わせ】GIP 022-222-9999
2018.09.11(Tue)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.14(Fri)
マスダトモヒロpresents 「Unread books & Hallelujah」

【時間】開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】THE SYNDIKATE7/ザ⭐︎ペイチャンネル/SAMURAI APARTMENT/BATTA-KICK/The Club 仇花/菅野神(O.A.)
【プレイガイド】各アーティスト予約
【お問い合せ】spaceZero 022-266-0516
2018.09.16(Sun)
キャラメルペッパーズ 「大切なあなたへ愛にいく生キャラメルライブ全国ツアー2018」

【時間】開場 16:00 / 開演 16:30
【料金】前売 2,980円 / 3,500円(1ドリンク別途¥600)
【出演】キャラメルペッパーズ
【プレイガイド】
A:FC先行(6月24日21:30~7月2日23:59)
http://sp.caramelpeppers.mobi
C:一般(7月28日10:00~9月15日18:00)
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002264670P0030001

【主催・企画・制作】キャラメルペッパーズ
【協力】株式会社仙台放送/オフィスSteady
【お問い合わせ】キャラメルペッパーズ事務所 come.on.caramel@gmail.com
2018.09.17(Mon)
Atelier結成10周年記念主催イベント

Coming soon...
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.09.18(Tue)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.21(Fri)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.24(Mon)
カサリンチュ対バンツアー“ハブアナイスデイ2018”

【時間】開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】前売 4,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】カサリンチュ/D.W.ニコルズ
【プレイガイド】2018年7月1日発売
http://eplus.jp/sys/main.jsp?prm=U=14:P1=0402:P2=059990:P5=0001:P6=001
【お問い合わせ】GIP 022-222-9999
2018.09.25(Tue)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.27(Thu)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.28(Fri)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.09.29(Sat)
Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band
LIVE TOUR 2018「今宵はLIVEを楽しむ為にある2」

【時間】開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】前売 5,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】Sho-ta with Tenpack riverside rock'n roll band
田村直美(Vo)/土橋安騎夫(Key)/石川俊介(B)/野村義男(G)/長谷川浩二(Ds)
【プレイガイド】 先行予約(2018年 6月3日10:00〜6月10日18:00) Guts Entertainmenthttp://guts-mit.com/
【詳細】http://guts-mit.com/
【お問い合わせ】GIP 022-222-9999

PAGE TOP