spaceZero tel : 022-266-0516




2018.12.01(Sat)
『LAWBLOWワンマン 仙台公演』

【時間】 開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】 前売 3,000円 / 当日 3,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】LAWBLOW
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.01(Sat)
やおよろず仙台公演~2018~
2018.12.02(Sun)
あなたの地元にこんにちわTour×秋の音 ※Thank you SOLDOUT!!

【時間】 開場 15:30 / 開演 16:00
【料金】 前売 3,800円 / 当日 4,300円 / 小学生以下無料(ドリンク代別途600円)
【出演】天才凡人/パンダライオン/Your Friends/Fuma/ぜんりょく☀ボーイズ
【プレイガイド】11月9日発売
http://sort.eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002277804P0030001
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.03(Mon)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.04(Tue)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.05(Wed)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.06(Thu)
青葉定禅寺学院×仙台CLEAR'S 定期公演Vol.14

【時間】開場 18:45 / 開演 19:20
【料金】前売 2,000円 / 当日 2,500円(1ドリンク別途¥600)
【出演】青葉広瀬連合学院/仙台CLEAR'S
【プレイガイド】https://tiget.net/events/42591
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.07(Fri)
シェルミィ無料単独見世物公演 「第五次【負け犬】下剋上計画-リベンジ編-」

【時間】 開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】 優先チケット 5,000円 / 前売 0円 / 当日 0円(ドリンク代別途600円)
【出演】シェルミィ
【プレイガイド】10月6日10:00発売
S:優先チケット(http://shellmy.buyshop.jp/
A:LIVE会場配布
B:当日
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.08(Sat)
『ガイビアンコムvol.24』~Fairy Doll8~

【時間】 開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】 前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】仙台樹脂木/瞳をあけてみるゆめ/Ga'chiryma Christi/L'Arc〜en〜してる⁇/DEBU EN GREY(Sign)/メギドの那智が丘
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.08(Sat)
ジャイコナイトセンダイ~2018年総決算!~
2018.12.10(Mon)
まみれた 3Days無料単独公演「抜かずの3発」

【時間】開場 17:30 / 開演 18:00
【料金】チケット代無料(ドリンク代別途600円)
【出演】まみれた
【詳細】https://mamireta.com/calendar
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.11(Tue)
まみれた 3Days無料単独公演「抜かずの3発」

【時間】開場 17:30 / 開演 18:00
【料金】チケット代無料(ドリンク代別途600円)
【出演】まみれた
【プレイガイド】https://mamireta.com/calendar
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.12(Wed)
まみれた 3Days無料単独公演「抜かずの3発」

【時間】開場 17:30 / 開演 18:00
【料金】チケット代無料(ドリンク代別途600円)
【出演】まみれた
【プレイガイド】https://mamireta.com/calendar
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.13(Thu)
東名阪フレンズ 第5話(とーほくちほー)

【時間】開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】前売 2,300円 / 当日 2,800円(ドリンク代別途600円)
【出演】Bullet of Flach/Novelbright/The 3minute/VOI SQUARE CAT/Aload My Tale
【プレイガイド】https://eplus.jp/sys/T1U90P006001P0050001P002276241P0030001P0007
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.14(Fri)
RIVa One-man LIVE「TIMELESS」

【時間】開場 19:00 / 開演 19:30
【料金】前売 2,500円 (ドリンク代別途600円)
【出演】RIVa
【プレイガイド】https://ws.formzu.net/fgen/S11069795/
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.14(Fri)
DJダイノジpresents ジャイアンナイト~NEO ROCK DJ~
2018.12.15(Sat)
伊達セレクトvol.7 ~いつき誕生祭~

【時間】
1部 開場 11:00 / 開演 11:30
2部 開場 16:00 / 開演 16:30
【料金】各部 前売 3,000円 / 当日 3,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】いつき/のん/愛原まな/シキ/まなな/えんり/ADM/☆ゆーか☆/いよかん。/時空戦士ヒート/おでこ/咲倉ゆり/のんちゅ/ももまる/ややぴ/まなな/⌒桃
【プレイガイド】8月25日発売
A:イープラス(http://eplus.jp/sys/T1U14P0010843P006001P002270734P0030001
B:出演者予約
【詳細】http://tohoku2525live.wixsite.com/datesele
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.16(Sun)
7CHANGE 2nd.ONEMEN LIVE

【時間】開場 12:30 / 開演 13:00
【料金】前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】7CHANGE
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.18(Mon)
Date tune vol.19

【時間】開場 16:50 / 開演 17:15
【料金】前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】M.I.E.N/真大/松浦俊太/NANAKISARA/Ryoka/米倉翔平/chaco/菊田千紘/SooRing/ひとみ/YOSHIBA&OZAWA/遠藤美希/れいかちゃん
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.19(Wed)
GUY a.k.a. DJボンバーマン pre.仙台発ヴィジュアル系オンリーDJイベント
「IMPERIAL DRUGS」カルテ14

【時間】開場 / 開演 19:00
【料金】診察費 1,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】
[ 院長 ]
GUY a.k.a DJボンバーマン

[ 当番医 ]
B田中

[ 新人研修医 ]
DJくまC
DJ hit

【プレイガイド】予約不要
【お問い合わせ】spacZero 022-266-0516
2018.12.20(Thu)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.21(Fri)
#フリスクプレゼンツ エムズ超暴年会
2018.12.22(Sat)
Diginyangroove vol2

【時間】開場 10:50 / 開演 11:00
【料金】前売 1,500円 / 当日 1,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】鮫爪/眼鏡ズ/the good timers/From zero/ yossy's mind control
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.23(Sun)
Party Rockets GT「闇夜に燈」東名阪仙ワンマンツアー仙台公演

【時間】
1部 開場 11:30 / 開演 12:30
2部 開場 17:00 / 開演 17:30
【料金】各部 前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
【出演】Party Rockets GT
【プレイガイド】楽天チケット
https://ticket.rakuten.co.jp/smartphone/detail?event_id=12319
◎先行抽選 10/22(月)10:00~10/28(日)23:59
結果発表 10/31(水)
◎PG先行発売 11/4(日)10:00~12/1(土)23:59
◎一般発売 12/2(日)10:00~12/22(土)23:59

【主催】Party Rockets GT 実行委員会
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.24(Mon)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.25(Tue)
※ホールレンタル可

【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516 / info@spacezero.jp
2018.12.26(Wed)
アイドルクロニクル2018 ~チャレンジステージ~

【時間】
1部 開場 11:00 / 開演 11:30
2部 開場 16:00 / 開演 16:30
【料金】前売 1,000円 / 当日 1,500円 / 高校生以下無料(ドリンク代別途600円)
【出演】ピイシーズ/7CHANGE/MPF☆B/青葉定禅寺学院/広瀬学院/蘭堂なず夢/Ai-kids/♯NANA/リンりおりな/銀杏坂77/and more...
【プレイガイド】https://tiget.net/events/43079
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.28(Fri)
アイドルクロニクル2018 ~SpaceZero VS RED BRUSH arena~

【時間】
1部 開場 11:00 / 開演 11:30
2部 開場 16:00 / 開演 16:30
【料金】前売 2,500円 / 当日 3,000円 / 高校生以下1,000円割引(ドリンク代別途600円)
【出演】ピイシーズ/LUVYA/7CHANGE/MPF☆B/青葉定禅寺学院/広瀬学院/蘭堂なず夢/リンりおりな/仙台flavor
【プレイガイド】https://tiget.net/events/43080
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.29(Sat)
VOG&SHOGO ONEMAN TOUR 2018-2019

【時間】 開場 13:00 / 開演 13:30
【料金】 前売 3,500円 / 当日 4,000円(ドリンク代別途600円)
【出演】VOG&SHOGO
【プレイガイド】https://tiget.net/events/39143
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.29(Sat)
FAVORITE ARTIST YEAR END PARTY!

【時間】 開場 18:00 / 開演 18:30
【料金】 前売 2,000円 / 当日 2,500円(ドリンク代別途600円)
※VOG&SHOGOワンマンのチケット持参で入場料半額
【出演】VOG&SHOGO/MEGAHORN(from MEGARYU)/LAWBLOW/ちばしん/RoughJunction/RIKU/ICHIKA/RYOGA
【プレイガイド】https://tiget.net/events/43203
【お問い合わせ】spaceZero 022-266-0516
2018.12.29(Fri)
Hang Out vol.13
2018.12.30(Sat)~2019.01.03(Thu) 休館日
2018年ありがとうございました!来年もよろしくお願い致します!!

PAGE TOP